Подведение итогов конкурса "Я - исследователь"

17 января 2019 года состоялось торжественное вручение грамот и подарков победителям районного этапа конкурса "Я - исследователь". Четверо победителей: команды детских садов № 4, 7, 13, 16 продемонстрировали свои работы собравшимся руководителям дошкольных учреждений и их заместителям. Почетные грамоты были также вручены всем участникам конкурса.

С 29 апреля по 30 апреля 2019 года Министерством образования Республики Беларусь совместно с государственным учреждением образования «Академия последипломного образования», научно-методическим учреждением «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь проведен третий этап республиканского конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь» в г. Минске.

Цель данного мероприятия - развитие интеллектуально-творческого потенциала детей дошкольного возраста.

В финале республиканского конкурса за победу боролись 28 детей от 5 до 7 лет со всех уголков страны. До этого они были признаны лучшими на областных этапах.

Для участия в заключительном этапе конкурса от Брестской области была представлена исследовательская работа «Почему ночные бабочки летят на яркий свет ламп?», Левая София, воспитанница старшей группы государственного учреждения образования «Ясли-сад № 4 г. Кобрина», руководитель работы Кирчук Лариса Владимировна, воспитатель дошкольного образования.

По результатам третьего этапа они награждены дипломами Министерства образования Республики Беларусь в номинации «Ребенок и природа»

На третьем этапе также была организована республиканская выставка исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я — исследователь» и «Открытый микрофон» где Кирчук Л.В. достойно представила систему работы по исследовательской деятельности. Также рассказала о трудностях, с которыми столкнулась при сопровождении исследовательской деятельности и поделилась секретами успеха.

Педагоги, родители и друзья поздравляют победителей с заслуженной наградой и желают дальнейших успехов в мире познания и открытий.