Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Конкурс эксперыментальнай дзейнасці

В целях привлечения внимания детей к исследовательской деятельности и пополнения предметно-развивающей среды групп в яслях-саду прошёл конкурс на лучший уголок экспериментирования. Он проходил в рамках реализации годовой задачи развитие познавательных способностей детей дошкольного возраста в процессе исследовательской деятельности.

Итоги конкурса были подведены на педагогическом совете.  

Победителями стали:
первое место поделили группа «Красная Шапочка» (воспитатель Кирчук Л.В.) и группа «Буратино»  (воспитатели Белова Е.М., Птуха А.П.);

второе место группа «Вяселка» (воспитатели Бабух С.А., Король А.И.);
третье место группа «Ромашка» (воспитатели Пшеничникова Л.П., Король А.И.);

От всей души поздравляем победителей конкурса.

 

Каждая группа представила обновленные уголки. Значительно пополнилось их содержание и методическое оснащение. Сделана богатая подборка материалов для опытно-экспериментальной деятельности. 

Педагоги разработали картотеки опытов и экспериментов, подобрали карточки-схемы с алгоритмом действий по уходу за растениями,  ведутся дневники наблюдений за ростом и развитием растений.

Накоплен методический материал: познавательные книги, тематические альбомы, серии картин с изображением природных сообществ.  Представлен  богатый демонстрационный материал по познавательной деятельности. 

Совместно с детьми посадили огороды на окне, творчески их оформив. Есть огород со своим сказочным персонажем – Чучелом.

,

Раздзелы сайта