27.03.2024

26 марта в учреждении прошел конкурс «Лучший центр по формированию основ гражданско-патриотической культуры».

Конкурс приурочен к Году качества.

Проводился конкурс в целях развития творческой инициативы и профессионального потенциала педагогов, организации развивающей предметно-пространственной среды учреждения дошкольного образования, способствующей формированию основ гражданско-патриотической культуры воспитанников.

Итоги конкурса

Центры по формированию основ гражданско-патриотической культуры были созданы во всех возрастных группах учреждения дошкольного образования с учетом следующих требований:

информативность (наличие и многообразие дидактического и информационного материала должно быть методически целесообразным);

стабильность и динамичность (создается на длительный срок, но с регулярно вносимыми изменениями в зависимости от возрастных особенностей детей, их интересов, периода обучения, текущей тематики);

вариативность (предложенный дидактический материал является разнообразным как по содержанию, так и по способу его представления);

интегративность (представленный материал может использоваться в образовательном процессе при решении задач различных областей учебной программы).

Наполнение осуществлялось с учетом возрастных психологических особенностей воспитанников, согласно содержанию учебной программы.

Победители в номинации «Лучшая презентация центра по формированию основ гражданско-патриотической культуры»

Комисарук Светлана Николаевна

Сильчук Ольга Александровна

Шаловило Анна Васильевна