День народного единства

Торжественный и прекрасный праздник День народного единства. В детском саду он начался с гимна Республики Беларусь и торжественного поднятия государственного флага.

Ведущие праздника напомнили детям, что День народного единства символизирует единство всего нашего народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей страны.

Дети ещё раз  закрепили государственные символы Беларуси, торжественно исполнили песни о Родине. Ребята читали стихи, танцевали, играли в народные игры. Благодаря презентации «Мая Беларусь» мальчишки и девчонки   узнали, что наша земля славится широкими полями, зелеными лесами, бескрайними озерами и реками, добрыми делами  и, конечно же, талантливыми   людьми.

Данные  мероприятия, вызывают у детей чувство гордости и любви к своей великой Родине – Беларуси. Мы уверены, что только любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и великой стране сможет провести наших маленьких патриотов по  правильному жизненному пути!