Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасха

В детском саду, одним из направлений работы которого является духовно-нравственное воспитание дошкольников, стало хорошей и доброй традицией проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи.

26 апреля  в нашем детском саду прошел замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью праздник Пасхи – «Светлое Христово Воскресенье». Участниками этого праздника были воспитанники Группы «Пчелка». А подготовили его и провели воспитатели Птуха Анна Петровна, Шаловило Анна Васильевна и музыкальный руководитель Громик Инна Николаевна. В сценарий праздника были умело вплетены музыкальные номера и традиции празднования Светлой Пасхи. Праздник, наполненный музыкой, песнями, танцами, излучал тепло и свет.

Дети рассказывали стихи, пели песни, играли на ложках. Родители не остались в стороне, с задором подпевали детям.

Почетным гостем на празднике был иерей Николай Кочурко, который поздравил детей и всех присутствующих с Праздником, рассказал евангельскую историю о Воскресении и вручил угощения.

Дети и гости посетили пасхальную выставку «Пасхальное чудо»  которая была организована воспитанниками группы «Пчелка» и их родителями.