Патриотическое мероприятие «Письмо о Беларуси »

25 октября 2022 года в старшей группе «Ромашка» прошло  патриотическое  мероприятие

«Письмо о  Беларуси»

На  празднике в игровой форме дети совершили путешествие в историю Беларуси. В игре "Отгадай символы Беларуси" ребята с неподдельным интересом рассказывали, чем примечательны государственные флаг и герб, орнамент, рушник, бусел, василек, зубр и Беловежская пуща, бульба, Брестская крепость-герой.

В нашей стране нет такой семьи, которой бы не коснулись события и испытания войны. Враги топтали наши земли, уничтожали людей, поджигали дома и города, но еще никому не удавалось победить наш народ. Колокола Хатыни, мемориал в Брестской крепости напоминают нам: "Люди, помните! Не допускайте войны!". Чтобы все мы помнили о подвиге героев тех лет. Поэтому каждый год 9 Мая наша страна отмечает государственный праздник - День Победы,-  рассказала детям воспитатель Пшеничникова Людмила Петровна. Вспомнили о символе Дня Победы, почтили память погибших минутой молчания.

Ребята пели песни, читали стихи о своей Родине, танцевали тематический танец, участвовали в играх и эстафетах.

Такие мероприятия   по гражданско-патриотическому воспитанию не проходят бесследно. Они прививают детям чувство патриотизма и любви к Родине, национальному самосознанию, рассказывают об истории. А это нужно начинать делать именно с дошкольного возраста.