Праздник Рождества Христова в детском саду

В рамках реализации программы сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью на 2020-2025 годы и с целью повышения духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам православной культуры в нашем детском саду, в группе «Пчелка» прошел праздник  "Рождество Христово".

Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников. Ребята готовились к торжеству: слушали рассказы о великом чуде Рождества Христова, изготавливали поделки, учили стихи, песни и хороводы.

Праздник прошел в теплой душевной обстановке.   Все присутствующие окунулись в атмосферу сказки и волшебства.

В гости к ребятам  пришел отец Николай. Ребята ожидали батюшку с нетерпением, и встреча была очень теплой. Батюшка напомнил детям, что сейчас идут Святые дни и надо быть особенно добрыми друг к другу, слушать своих родителей и наставников.