"Праздник памяти и славы"

9 мая - ДеньПобеды.

Это один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!

Накануне 9 мая в детском саду прошли праздники в средних и старших группах, посвященные дню Великой Победы. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа.

В программу мероприятия вошли песни о празднике победы, о мире, о солдатах, танцы, стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества.

Дети рассказывали стихи о победе, мире, дружбе, слушали и исполняли песни военной тематики.

Воспитанники соревновались в различных эстафетах: «Военный почтальон», «Связисты», «Окажи первую медицинскую помощь», и др.