01.01.2020

Мероприятия в рамках Дня безопасности

В рамках проведения единого дня безопасности в учреждении был разработан план мероприятий.

Согласно плану во всех группах были проведены занятия по основам безопасной жизнедеятельности «Уроки безопасности».

Во вторую половину дня во всех возрастных группах было организовано чтение художественных произведений, cтихотворений, разгадывание загадок, заучивание пословиц и поговорок, проведены беседы по вопросам безопасной жизнедеятельности по темам: «Один дома», «Чем грозит открытое окно», «По дороге в детский сад». Детям предлагались для рассматривания плакаты «Если возник пожар», «Как перейти дорогу», «Правила безопасности для дошкольников» и др.

Воспитанники с помощью воспитателей организовывали сюжетно-ролевые игры: «Больница», «Мы-пожарники».  С детьми старшего дошкольного возраста в группах была проведена викторина «Знаем правила безопасности».

Проведены музыкальное развлечение «Служба 101» и спортивный досуг «Пожарные на учениях».

Также была организованы выставка детских работ «Уроки безопасности».