День здоровья

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр.

День Здоровья в нашем детском саду - один из самых зрелищных массовых мероприятий физкультурно-оздоровительной деятельности. Спортивный праздник в музыкальном  зале прошёл ярко, эмоционально и динамично.  В сценарий  были включены не только упражнения соревновательного характера, но и концертные, ритмические номера, стихи, загадки и игры со зрителями. Во второй половине дня праздничные мероприятия проходили в группах.  Воспитатели проводили  сюжетно-ролевые, подвижные игры, этюды, создавали  проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни.

Дети были в восторге от Дня здоровья, родители и сотрудники также получили заряд бодрости и хорошего настроения, потом ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!