День здоровья 2

Праздник – это всегда радость, задор и веселье. Одно только его ожидание способно вызвать у ребёнка положительные эмоции. День здоровья, который проходил в нашем детском саду, оставил яркое, эмоциональное впечатление не только у воспитанников, но у сотрудников  детского сада.

День здоровья  начался с весёлой, энергичной зарядки, где дети получили заряд бодрости на целый день.

Активное участие в Дне здоровья принимали все специалисты дошкольного учреждения. Вместе с детьми они танцевали  под ритмическую музыку, играли в игры-забавы, игры-эстафеты, проводили логоритмику,  психогимнастику.

Огромную радость от участия в спортивном досуге «Весёлые старты» получили дети средних групп, где проявили свою ловкость, смекалку, а также дружеские взаимоотношения.

На спортивном досуге «Сильным, ловким вырастай» дети старших групп показали быстроту, выносливость, организованность и сплочённость. Команды спортсменов поддерживали воспитатели групп Важнейший итог праздника – это радость от участия, общения и совместной деятельности всего коллектива!